Встречи в школах республики в рамках профориентационной работы

Нчб 1В рамках профориентационной работы начальник отдела профориентации молодёжи Чебоксарского Политеха  Елена Семенова и начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов в Новочебоксарске побывали в средних школах № 4, 5, 13, 17, 19, 20 и гимназии № 6.

В ходе встреч с учащимися выпускных классов речь шла, конечно же, о том, какую выбрать профессию

и как не ошибиться при этом. О том, почему сейчас в экономике Чувашии очень востребованы специалисты электротехнического кластера и информационных технологий, поведал начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов.

Днём ранее Елена Семенова и декан факультета Марина Павлова посетили Батыревские средние школы № 1 и 2, Шыгырданские средние школы № 1 и 2, Первомайскую среднюю школу Батыревского района, Комсомольские средние школы № 1 и 2 Комсомольского района. По итогам встреч были подписаны договоры о сотрудничестве с Шыгарданской школой № 1, Комсомольскими школами № 1 и 2.

В тот же день доцент кафедры менеджмента и экономики Ольга Ратьева, ст. преподаватель кафедры строительного производства Андрей Чопик и ст. преподаватель кафедры права Татьяна Головина встретились  со старшеклассниками Моргаушской, Орининской, Нискасинской, Сятракасинской, Чуманкасинской и Юнгинской средних школ Моргаушского района.

Политеховцы рассказывали о направлениях подготовки и специальностях, по которым ведётся обучение в институте, об инновационных технологиях, применяемых в учебном процессе, проектах, в которых задействованы студенты, об их успехах в учёбе и общественно-культурной жизни, ну и, конечно же, о новшествах приёмной кампании этого года. На все свои вопросы школьники получили полные ответы.

БатКомс 1  БатКомс 3  Моргауши

Нчб 2  Нчб 3