Преподаватели Политеха приняли участие в Едином дне информационной поддержки бизнеса

Информдень 124 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики в режиме вебинара состоялся Единый день информационной поддержки бизнеса, организаторами которого выступили Национальная библиотека, Министерство экономического развития, промышленности и торговли ЧР, Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере ЧР.

В режиме видеосвязи к мероприятию подключились 13 муниципальных библиотек Алатырского, Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Марпосадского, Моргаушского, Урмарского, Шемуршинского районов и г. Канаша.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился официальный представитель Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике Олег Волков. Он проинформировал участников мероприятия о грантах по программам «УМНИК» и «СТАРТ» Фонда, направленных на создание новых и развития действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности среди разработчиков и изобретателей.

Начальник отдела начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Чебоксарского Политеха Сергей Тогузов подробно ознакомил участников с положением о конкурсе «УМНИК-2018», с алгоритмом подачи заявки для участия в конкурсе.

Как оказать консультационную поддержку разработчикам, инициаторам инновационных проектов и предоставлении финансовой поддержки субъектам МСП в научно-технической сфере, рассказал исполнительный директор Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере ЧР Олег Тришин.

Заведующая отделом отраслевой литературы Национальной библиотеки Марина Добронравова проинформировала об информационных ресурсах библиотеки, о возможностях электронной подачи заявки на изобретение, полезную модель, товарный знак через главную библиотеку Чувашии.

К мероприятию была организована выставка литературы «Предпринимательство и бизнес».

Информдень 3  Информдень 4  Информдень 5

Информдень 7  Информдень 11