В Чебоксарском Политехе с рабочим визитом побывали представители компании «РМ Рейл»

DSC 3549На днях Чебоксарский Политех с рабочим визитом посетили представители российской компании «РМ Рейл» – ведущий специалист дирекции по управлению персоналом Наталья Мелешина и руководитель группы литейных технологий технологического центра Владислав Зотов.

Отметим, что эта компания является интегрированным производителем грузового подвижного состава для железных дорог, а также оборудования для нефтехимической и газовой промышленности,

обладает современным инжиниринговым центром, испытательной базой и опытно-экспериментальным производством.

DSC 3543Сначала гости Политеха побывали на государственном экзамене студентов очной формы обучения специальности «Наземные транспортно-технологические средства» (специализация «Автомобили и тракторы») и заочной формы по направлению подготовки «Металлургия» (направление подготовки «Технология литейных процессов»). Конечно же, их интересовало отношение выпускников к государственной аттестации: ведь это в полной мере отражает полученные студентами за время их учёбы теоретические знания, практические навыки и опыт исследовательской работы.

Затем представители компании «РМ Рейл» встретились с наиболее отличившимися студентами по вопросам дальнейшего трудоустройства.

В тот же день состоялась встреча гостей с директором института Александром Агафоновым. Было отмечено, что в настоящее время кадровый вопрос для российских предприятий является одним из самых актуальных, и обсуждены вопросы организации обучения и практики студентов, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Итогом встречи стало решение развивать взаимовыгодное сотрудничество.

Также гости ознакомились с экспонатами музея академика-кораблестроителя Алексея Крылова.

<< < Янв 2020 > >>