Студенты Политеха выехали на форум «Территория смыслов на Клязьме»

На Клязьме27 июня студенты 2-го курса Чебоксарского института Московского политехнического университета Петр Петров и Андрей Васильев в составе делегации Чувашской Республики выехали на форум «Территория смыслов на Клязьме».

Ребята примут участие в работе образовательной площадки смены «Новые возможности развития студенческих объединений», которая примет около 1000 активистов со всей России.

А политеховским студентам есть о чём рассказать участникам форума. Ведь они оба являются студенческими деканами на своих факультетах и капитанами команд КВН института.

Отметим, что сегодня, в день открытия форума, в рамках проекта «Диалог на равных» состоится встреча с Александром Овечкиным, российским хоккеистом, нападающим клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», обладателем Кубка Стэнли 2018 года, трёхкратным чемпионом мира. Global Russia – так звучит тема, которую спортсмен выбрал для беседы с участниками.

Лекторами первой смены станут актеры, управленцы, руководители образовательных проектов. Среди них Елена Вартанова – декан факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, Тимофей Баженов – российский телевизионный журналист, специалист по выживанию, автор программ «Дикий мир», «Сказки Баженова», «Рейтинг Баженова», Михаил Хомич – вице-премьер Республики Удмуртия, победитель проекта «Лидеры России» и многие другие.

В программе запланированы тренд-сессии, мастер-классы, дискуссионные клубы и лекции. За семь дней участникам предстоит разработать дорожную карту развития движения студенческих клубов и определить возможности, которые дает участие в них.

Напомним, «Территория смыслов на Клязьме» четвертый раз проходит во Владимирской области. В этом году площадка примет шесть тематических смен. По традиции гостями события станут топовые отраслевые эксперты, федеральные министры и успешные политики.

Организатором форума ежегодно выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

<< < Янв 2020 > >>