Проектное обучение в Московском Политехе: как, зачем, почему?

Проектное обучение в Московском Политехе: как, зачем, почему?

Проектное обучениеСовременный университет должен не только давать теоретическую базу, но и готовить студента применять навыки на практике. Например, в проектах. Высшая школа экономики и Открытый университет Сколково рассказали о шести вузах, которым удалось внедрить в свои программы формат проектного обучения. Среди этих вузов и Московский Политех.

Сборник кейсов «Проектное обучение. Практики внедрения в университетах» объясняет, как сделать проектную деятельность частью учебного процесса. Представители шести университетов, которые уже запустили

проектные центры и лаборатории, делятся личным опытом и приводят в пример лучшие практики. Как внедрение проектного обучения меняет учебный процесс? Как меняются нюансы управления университетом? Что происходит с кадровым составом и где искать новых специалистов?

«Ответы на большинство вопросов вузы ищут самостоятельно, методом проб и ошибок», — говорят авторы в предисловии. Их цель — помочь преподавателям и администраторам обойти острые углы и сразу приступить к эффективным методам разработки проектного обучения. Кстати, недавно в Институте «Стрелка» основатель Википедии Джимми Уэйлс рассказал о будущем цифровой трансформации.

<< < Авг 2018 > >>