Вышел из печати очередной номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник»

DSC 6950 На днях читатели получили очередной номер корпоративной газеты Чебоксарского института Московского политехнического университета «Чебоксарский политехник», знакомящий с наиболее важными событиями из жизни вуза.

Номер открывается общим фотоснимком первокурсников, ставших участниками Парада российского студенчества – самого масштабного посвящения российских первокурсников, символизирующего старт студенческой жизни.

Также из материала первой полосы можно узнать об успехе политеховцев на Международном конкурсе исследовательских работ студентов и магистрантов «lnterclover-2018», на котором были представлены  выпускные квалификационные работы по техническим и юридическим научным направлениям. Выпускники Политеха завоевали одно первое место и три призовых места.

Примечательна первая полоса и премьерой новой рубрики «Цифра номера»: в этом году студентами Чебоксарского Политеха стали 585 абитуриентов.

В свежем номере газеты опубликовано интервью под заголовком «Перед вами откроется мир, которым будете управлять сами!» с первокурсницей Дарьей Потаповой, являющейся стипендиатом Главы Чувашии за творческую устремлённость. Поступив в Политех в этом году, она стала одной из самых активных студенток. В материале читатель найдёт ответы Дарьи на многие вопросы журналиста: когда Дарья дала первый в своей жизни автограф и на чём она расписалась? что для неё было главным при выборе вуза? как она старается преобразовать свои недостатки в достоинства? какие книги и фильмы оказали наибольшее влияние на её жизнь?

Из других материалов, помещённых под рубриками «УМНИК-2018», «Куда пойти учиться?», «Знакомство с новыми технологиями», «Фотофакт», «Быстрее, выше, сильнее» и другими, можно также узнать о наполненной самыми разными событиями жизни Политеха и политеховцев.

Отметим, что газета бесплатно доставляетсяво всеструктурные подразделения вуза. Электронная версия номера размещена на сайте института. Со свежим номером можно ознакомиться и в библиотеке института.

На фото: капитан команды КВН «Дворовая сборная», студент 3-го курса направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Петр Петров и студент-заочник 4-го курса направления «Строительство» Андрей Ефимов (справа) знакомятся с новым номером вузовской газеты.

<< < Нояб 2018 > >>