Молодым моргаушцам – о профессиях, которые предстоит выбрать им самим

Встреча в Моргаушах 127 ноября в зале заседаний администрации Моргаушского района в рамках единого профориентационного дня прошла встреча учащихся выпускных классов с представителями  ведущих  высших учебных заведений республики.

К старшеклассникам обратилась заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Лилия Тарасова: «У каждого человека есть мечта – заниматься любимым делом.

Надеюсь, что сегодняшняя встреча поможет вам выбрать желанную профессию». Она также отметила, что особое внимание  в районе уделяется организации предпрофильного и профильного обучения.

По словам начальника отдела образования, молодёжной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатовой, профильное обучение на старшей ступени реализовывается в Моргаушской, Б. Сундырской, Калайкасинской, Чуманкасинской, Юськасинской средних школах района по физико-математическому, химико-биологическому, социально-гуманитарному, инженерно-техническому направлениям.

Об интересной жизни студентов Чебоксарского Политеха, о специальностях и направлениях подготовки, по которым ведётся подготовка специалистов, об особенностях приёма в вуз в 2019 году будущим выпускникам рассказал директор института Александр Агафонов.

Молодые моргаушцы получили красочные информационные буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Встреча в Моргаушах 5  Встреча в Моргаушах 7  Встреча в Моргаушах 14  Встреча в Моргаушах 15

Встреча в Моргаушах 16

<< < Июнь 2019 > >>