Шемуршинские старшеклассники выбирают профессию

Шемурша 3 29 ноября в рамках единого профориентационного дня в Шемуршинской средней школе прошла встреча старшеклассников района с представителями ведущих вузов Чувашии.

Гостей и будущих выпускников приветствовал начальник отдела образования и молодежной политики Николай Ендиеров. С яркими и информативными презентациями выступили представители вузов республики: Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова», Чувашского

государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации, Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

О специальностях и направлениях подготовки, по которым ведётся подготовка специалистов в Чебоксарском Политехе, об особенностях приёма в вуз рассказала начальник отдела профессиональной работы Елена Семенова. Она также отметила, что в Политехе с первого курса ведётся проектное обучение и что школьники могут «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных конкурсах Политеха, проводимых в Дни открытых дверей.

Старшеклассники получили красочные информационные буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Шемурша 1  Шемурша 2  Шемурша 4

<< < Янв 2019 > >>