Молодёжи Яльчикского района – о выборе профессии

Яльчики 411 декабря в Яльчикском Доме культуры представители шести ведущих вузов Чувашии встретились с учащимися выпускных классов общеобразовательных учреждений района.

К собравшимся школьникам района  обратился и.о. начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Сергей Скворцов: «Скоро вы получите свой первый документ об образовании и перед многими из вас встанет вопрос: куда пойти учиться и где продолжить своё образование. Ошибки при выборе профессии мучительны и трагичны не только для человека,

они дорого обходятся и обществу. Ошибочный выбор профессии – одна из причин текучести кадров, снижения производительности труда, наносящих ни с чем несравнимый ущерб экономике нашего государства. Надеюсь, что сегодняшняя встреча поможет вам выбрать желанную профессию». Он также отметил, что в районе особое внимание уделяется организации предпрофильного и профильного обучения.

Начальник отдела профессиональной работы Чебоксарского Политеха Елена Семенова рассказала о специальностях и направлениях подготовки, по которым ведётся подготовка специалистов в институте, об особенностях приёма в вуз. Она также поведала о проектном обучении с первого курса и о том, что школьники могут «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных конкурсах Политеха в Дни открытых дверей.

Заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Людмила Антонова в своём выступлении отметила: «Небольшой вуз имеет множество преимуществ: преподаватели знают всех студентов и каждый из них может индивидуально заниматься наукой или творчеством».

Молодые жители района получили информационные буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

<< < Июнь 2019 > >>