День студента политеховцы традиционно праздновали на коньках

DSC 2411В Чебоксарском Политехе установилась добрая традиция: каждый год, 25 января, студенты и преподаватели встают на коньки. Вот и в этом году они собрались в ледовом дворце «Чебоксары Арена».

Молодых политеховцев с Татьяниным днём тепло и сердечно поздравили директор института Александр Агафонов, депутат Госдумы РФ Леонид Черкесов, депутат Чебоксарского городского Собрания Наталия Ванеркина, главный специалист-эксперт Минобразования Чувашии Юлия  Суркова и специалист

Чувашского отделения Сбербанка Светлана Ильина.

Леонид Черкесов, вручив Благодарственные письма Александру Агафонову и начальнику отдела воспитательной работы Ирине Казариной, пожелал преподавателям и студентам дальнейшего развития, счастья, здоровья и реализации всего задуманного!

Затем Александр Агафонов за успехи и активное участие в жизни института большой группе студентов объявил Благодарность.

Ну, а потом началось свободное катание на льду. И, пожалуй, больше всего веселились иностранные обучающиеся, осваивающие русский язык в Политехе. Многие из них практически впервые вышли на лёд, да ещё в коньках. Конечно же, эти первые шаги им давались непросто. Но рядом были готовые прийти на помощь студенты и преподаватели Политеха.

В то время, когда молодые иностранцы осваивали катание на коньках, в центре ледового дворца начались спортивно-развлекательные конкурсы и забавы. Как, например, игра в хоккей не клюшкой, а… веником. Затем постараться первым дойти до финиша с тем же веником вместе с товарищем по команде. А паровозики на скользком льду развеселят кого угодно…

Словом, Татьянин день молодые политеховцы отметили на льду не только весело, но и с пользой для здоровья.

Фото с мероприятия

<< < Март 2019 > >>