Встреча c активистами Советов работающей молодежи республики

СоветыРабМол 11На днях с темой «Семья, семейные ценности – современный взгляд» член исполкома Совета отцов Чувашии, почётный профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков выступил перед активистами Советов работающей молодежи республики. Организатором мероприятия в Национальной библиотеке стал Центр молодёжных инициатив Минобразования ЧР.

Разговор с активистами Олег Волков начал с презентации о современном состоянии российского образования, как школьного, так и профессионального. Этот вопрос сегодня стоит особенно остро в связи с тем, что вся наша жизнь теперь проходит в быстроменяющемся мире технологий и расширяющемся информационном поле. Вот почему надо стараться получать с опережением новую специальность будущего, многие из которых, кстати, можно освоить в Чебоксарском Политехе. Каждому участнику были вручены буклет с перечнем лицензированных специальностей института, свежий номер газеты «Чебоксарский политехник» и календарик на 2019 год.

Затем активисты  не только ознакомились с  авторскими моделями «Менеджмент счастливой семьи» и «Школа одаренных родителей», но и выполнили первую часть практического занятия по разделу «Заботиться о здоровье.

Оказалось, что полученная информация очень важна и касается каждого из участников совещания – как создать свою счастливую семью и помочь развитию своих детей. Все участники отметили своевременность полученных знаний.

СоветыРабМол 6  СоветыРабМол 8  СоветыРабМол 7

<< < Май 2019 > >>