Отцы собрались в Политехе

Совет отцов 330 января в Чебоксарском Политехе впервые собрались представители вновь созданных Советов отцов в детских садах г. Чебоксары. В мероприятии принял участие 91 представитель Советов отцов ДОУ.

Перед началом встречи каждый участник получил информационный буклет о направлениях

и специальностях подготовки в Чебоксарском Политехе, буклет Олега Волкова «Развитие одаренных детей» и брошюру-алгоритм о начале работы Совета отцов в детском садике.

Собравшихся приветствовал заместитель директора Чебоксарского института Московского политехнического университета Василий Чегулов. Он рассказал об одном из старейших вузов республики, о преимуществах и особенностях учёбы в Политехе, новых направлениях подготовки.

Затем вновь избранный председатель Совета отцов г. Чебоксары Сергей Тимофеев поведал о себе и своей добровольческой деятельности.

По основным темам встречи с презентацией выступил член исполкома Совета отцов Чувашии Олег Волков. Сначала была рассмотрена и обсуждена роль отца в решении главных проблем наших детей на улице и в школе. Затем он остановился на основных пунктах плана работы и предложениях Совета отцов Чувашии по совместной деятельности. В частности, все участники единогласно поддержали идею о начале работы с февраля открытого субботнего университета для родителей.

Затем обсуждались вопросы совместной работы с городским отделением Союза женщин и правильного составления планов работы по ДОУ.

И в заключение Олег Волков озвучил свою «Аксиому воспитания личности» и представил программу действий по воспитанию гармонично развитой личности от рождения до шести лет.

После экспресс-опроса участников выяснилось, что практически никто из собравшихся не знает, что делать с повальной игроманий и интернет-зависимостью детей. Поэтому они с интересом восприняли выступление специалиста по ИТ-технологиям Дмитрия Сырова. Он подробно рассказал об основных причинах компьютерной зависимости и проблемах обучения детей компьютерной грамотности. Его выступление прерывалось конкретными вопросами отцов-коллег. И тогда Дмитрий показал интересные решения на примере своей семьи и воспитании троих детей: главное, чтобы ребёнку не было скучно, он должен иметь мотивацию и интерес к своему делу.

Совет отцов 0  Совет отцов 5

Совет отцов 6  Совет отцов 7