Политеховец принял участие в заседании совета отцов Новочебоксарска

Совет 431 января член исполкома Совета отцов Чувашии, почётный профессор Чебоксарского Политеха, Олег Волков принял участие в первом в этом году заседании Совета отцов Новочебоксарска, состоявшемся в городском Центре мониторинга образования.

Он рассказал присутствующим о планах работы Совета отцов Чувашии на 2019 год и информировал

о предстоящем первом всероссийском форуме отцов, который пройдет в феврале в Екатеринбурге. От Чувашии в нем примут участие 5 пап. Инициирован форум Андреем Коченовым – председателем Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка, руководителем Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка. Кстати, в ноябре прошлого года он побывал в Новочебоксарске и высоко оценил работу Совета отцов средней школы № 17, представители которой Алексей Орлов и Александр Матвеев представят опыт своей работы в Екатеринбурге.

Затем папы обсудили актуальные вопросы воспитания детей: как выстроить доверительные отношения с ребенком? чем занять детей в свободное время? как организовать эффективное взаимодействие между родителями и образовательными учреждениями? как организовать эффективное трудовое обучение в школе? как построить гармоничные отношения в семье? где можно получить консультацию по проблемным вопросам воспитания? – и это далеко не полный перечень вопросов, затронутых в ходе мероприятия.

Было решено определиться с планами на текущий год с учетом предложений базового плана работы и предложений Совета отцов Чувашии, а также провести анкетирование среди отцов образовательных организаций для выявления талантов, обмена опытом и определения вклада отцов в общее дело.

Совет 10  Совет 1  Совет 9

<< < Май 2019 > >>