В рамках празднования Дня российской науки

День наки 9В эти дни в Чебоксарском Политехе прошли мероприятия, посвящённые Дню российской науки.

Как мы уже сообщали, 6 февраля в Канашском транспортно-энергетическом техникуме впервые состоялась Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность», организованная совместно с Чебоксарским институтом Московского политехнического университета.

7 февраля в прошла первая научная битва среди первокурсников, будущих юристов, – слэм Science Slam Jurist.

Ну, а пленарное заседание по случаю праздника состоялось 8 февраля. Участников торжественного мероприятия приветствовал директор института Александр Агафонов. Затем по результатам НИОКТР прошло награждение учёных и подразделений, а также чествование финалистов республиканского этапа Всероссийской «Олимпиады НТИ»и победителей и призёров Всероссийских олимпиад МСЭФ. Почетной грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики были удостоены доцент кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Сергей Ковалев и заведующая кафедрой строительного производства Ирина Петрова.

С пленарным докладом «Культурное наследие чувашского края — достояние поколений» выступил заслуженный работник культуры России и Чувашии, лауреат Государственной премии ЧР, автор каталога «Объекты культурного наследия Чувашской Республики» в 2-х томах Николай Муратов.

В работе пленарного заседания приняли участие настоятель Свято-Троицкого мужского монастыря, архимандрит Василий (Паскье) и председатель Союза художников Чувашии, заслуженный художник ЧР Николай Андреев.

В этот же день состоялся научный семинар «Научные исследования в профессиональной деятельности», организованный кафедрой менеджмента и экономики.

Ко Дню науки была организована выставка «Научные и творческие работы преподавателей» и открыта выставка художников, заведующего Центром современного искусства Чувашского государственного художественного музея Владимира Бамбурина и Елены Бамбуриной.

День наки 1  День наки 2  День наки 3  День наки 4

День наки 5  День наки 6  День наки 7