На курсах Политеха аттестованы специалисты, ответственные за эксплуатацию мостовых сооружений и эстакад на автодорогах

Курсы по ТБ22 февраля на курсах транспортной безопасности Чебоксарского Политеха состоялся очередной выпуск слушателей.

Отметим, что подготовка руководителей, специалистов и предпринимателей по основам транспортной безопасности в Политехе проводится в соответствии с требованиями типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности: обучение работников, непосредственно

связанных с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства», в объёме 80, 40 и 20 часов.

На сей раз обучение прошли руководители и специалисты администрации Козловского района, ответственные за содержание и эксплуатацию мостовых сооружений и эстакад на автодорогах Чувашии. Всего же с сентября прошлого года по февраль этого года свидетельства об окончании курсов получили специалисты из восьми районов республики. Также аттестацию прошли специалисты транспортной службы чебоксарской фирмы «Мостоотряд-41», ответственные за перевозку своих работников на строительные объекты по территории России.

Слушатели курсов обеспечиваются раздаточным материалом: учебно-методическими пособиями, сборниками нормативно-технических документов, памятками по антитеррористической и транспортной безопасности. Полученные знания позволили слушателям курсов пройти успешную аттестацию по типовым программам ДПО «Транспортная безопасность».

Занятия со слушателями проводятся в Чебоксарском Политехе профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин с привлечением опытных специалистов УГАН НОТБ ПФО «Ространснадзора», ООО «ЭлектронСервис, МВД ЧР в области транспортной безопасности.

С успешным окончанием учёбы выпускников курсов поздравил заместитель директора Василий Чегулов и пригласил пройти аттестацию для сотрудников состава сил обеспечения транспортной безопасности в ООО «Арта» (г. Липецк) с аттестацией в Чебоксарском институте Московского Политеха.

Очередные занятия на курсах транспортной безопасности состоятся с 18 по 29 марта 2019 г.

Заявки на обучение можно направить по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 111, тел. 62-04-30, факс 62-63-22, е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

<< < Май 2019 > >>