В Политехе обсуждали кросскультурные аспекты управления в социально-экономических системах

Секция 128 февраля в Чебоксарском Политехе в рамках VII Международной научно-практической конференции «Культура и искусство: традиции и современность» прошло заседание секции «Кросскультурные аспекты управления в социально-экономических системах».

Отметим, что организатором конференции является Чувашский государственный институт культуры

и искусств. Целью форума является поиск решений по актуальным проблемам сохранения и развития культуры и искусства  в современном поликультурном пространстве.

Наибольший интерес и оживленную дискуссию в секции, проведённой кафедрой менеджмента и экономики, вызвали доклады, затрагивающие международные аспекты образовательной деятельности, сделанные доцентами кафедры менеджмента и экономики  Софьей Стукановой («Роль международных образовательных проектов в повышении качества человеческих ресурсов»), Еленой Семеновой («Особенности организации приема в вузы РФ граждан иностранных государств»), начальником УМО Татьяной Быковой («Сравнительный анализ систем высшего образования России и стран Европы»), а также выступления, раскрывающие проблемы нравственной культуры студентов (доцент Марина Павлова) и патриотического воспитания молодёжи (студентка 1-го курса экономического направления Елена Прокопьева).

Секция 2

<< < Март 2019 > >>