Политеховец провёл курс занятий по программе повышения квалификации для набережночелнинцев

Набережные Челны 427–28 февраля член исполкома Совета отцов Чувашии, почётный профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков по приглашению Академии менеджмента (г. Набережные Челны) провел курс занятий по программе повышения квалификации для 25 воспитателей городских детских садов.

Коллеги из соседней республики хорошо знакомы с проектом АСИ «Создание эффективной системы выявления задатков и развития способностей детей в ДОО и школе». В течение двух дней были затронуты следующие вопросы: научные результаты исследования мозга человека; аксиома воспитания личности:

10 самых важных слов и 5 простых предложений; раннее выявление задатков и развитие способностей детей в ДОО; индивидуальная карта развития ребенка – инструкция по работе.

Воспитатели получили новые знания и эффективные технологии менеджмента по организации и ведению совместной с родителями работы по раннему (своевременному) выявлению задатков и игровых методик. Каждому слушателю курсов был предоставлен электронный комплект рабочих материалов (лекции, презентации, индивидуальная карта развития ребенка и инструкция по работе с ней). Кстати, Олег Волков поведал воспитателям и о том, как активно начали работать Советы отцов в детсадах Чувашии, с тем, чтобы наши соседи активнее перенимали хороший опыт.

Теперь дело за малым – совместно с родителями дошколят начать системную работу по комплексному выявлению задатков ребенка.

Научные подходы и комплект управленческих решений, изложенных в учебной программе курсовой подготовки, высоко оценила проректор Академии менеджмента Файруза Мустафина – известный в России ученый-педагог, до 2018 года возглавлявшая местный педуниверситет, с 2016 года являющаяся председателем научно-экспертного совета Университета талантов 2.0 Татарстана.

Набережные Челны 8  Набережные Челны 5

<< < Июль 2019 > >>