Политеховцы выступили на ярмарке вакансий в колледже

ЯрмаркаЯрмарки вакансий в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н. В. Никольского стали традиционными. Вот и в этом году, 4 апреля, ярмарка вакансий началась с «круглого стола» с участием представителей вузов, предприятий-партнеров, специалистов Центра занятости населения города Чебоксары. В нём приняли участие заведующие кафедрами Чебоксарского Политеха: транспортно-технологических машин – Денис Федоров и информационных технологий, электроэнергетики и систем управления – Александр Лепаев.

Мероприятие было организовано для студентов выпускных курсов следующих специальностей: «Техническое обслуживание  и ремонт автомобильного транспорта», «Информационные системы», «Реклама», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Технология текстильных изделий» и «Дизайн». Всего же в мероприятии приняло участие более 300 выпускников колледжа.

В рамках ярмарки была организована выставка информационных стендов ведущих вузов и предприятий-работодателей Чувашии.

Ярмарка прошла в формате кустовых совещаний, на которых политеховцы выступили перед выпускниками колледжа с презентациями, подробно рассказали о специальностях и направлениях, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе, а также о двух новых профилях – «Информационные технологи  в медиаиндустрии и дизайне» и «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки», по которым начнётся приём в этом году, об особенностях приёмной кампании в 2019 году и ответили на интересующие студентов вопросы.

<< < Авг 2019 > >>