Подписано Соглашение о сотрудничестве между Политехом и Чебоксарским ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

DSC 35748 апреля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в области образования, науки и подготовки кадров между Чебоксарским линейно-производственным управлением магистральных газопроводов – филиалом ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» (Чебоксарским ЛПУМГ) и Чебоксарским институтом Московского политехнического университета.

Соглашение подписали начальник Чебоксарского ЛПУМГ Андрей Горшков и директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

В церемонии подписания документа приняли участие ведущий инженер управления, руководитель Чувашского республиканского регионального отделения Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике Анатолий Решетов, начальник отдела дополнительного профессионального образования Олег Волков и начальник отдела научно-проектных дел Сергей Тогузов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы участия студентов и преподавателей в разработке и внедрении научно-практических проектов, методов, средств и технологий в области обеспечения надежности, безопасности и эффективности производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», организации на базе филиала производственных практик студентов, получения научно-производственной экспертизы выпускных квалификационных работ, участия экспертов управления в учебной и научной деятельности вуза, а также вопросы трудоустройства выпускников Политеха.

Справочно

Чебоксарское ЛПУМГ является структурным производственным подразделением ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Его деятельность направлена на организацию транспортировки природного газа и подаче его потребителям – населению и крупнейшим предприятиям городов: Чебоксар, Новочебоксарска, Мариинского Посада, Козловки, а также Цивильского, Чебоксарского, Моргаушского, Ядринского, Красноармейского, Красночетайского, Аликовского, Урмарского, Козловского, Марпосадского районов Чувашии и части Марий Эл.

Общая протяженность газопроводов и газопроводов-отводов в однониточном исчислении в зоне ответственности Чебоксарского ЛПУМГ составляет 952,9 км.

В управлении трудится 406 человек, средний возраст работников 41 год.

DSC 3540  DSC 3542  DSC 3543

DSC 3547  DSC 3577