V Всероссийская неделя финансовой грамотности стартует 17 апреля

ФинГрамотностьПо всей России – от Калининграда до Владивостока – с 17 по 24 апреля пройдут увлекательные мероприятия в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»

20 апреля пройдет интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Погрузиться в захватывающий часовой квест с неожиданной развязкой могут все желающие.

Всероссийский конкурс СМИ

Традиционно частью Недели становится Всероссийский конкурс СМИ. Жюри будет выбирать номинантов в шорт-лист в нескольких номинациях, а победителя определят пользователи и посетители портала вашифинансы.рф путем открытого голосования.

Онлайн-уроки по теме Недели

В помощь учителям будут актуализированы профессиональные 30-минутные видеоуроки для проведения занятий с детьми по основным темам Недели. Уроки рассчитаны на школьников 5–11 классов и студентов. Записи данных выступлений также будут доступны на портале проекта. Все материалы по темам доступны в личном кабинете.

Вебинары для родителей

Ряд вебинаров для родителей от спикеров и партнеров Недели. Задача мероприятий – рассказать родителям о финансовом воспитании детей: в каком возрасте необходимо начинать разговоры о деньгах, какие темы поднимать, как привить детям здоровые финансовые привычки и пр. Расписание лекций и форма регистрации на мероприятияна портале вашифинансы.рф Запись трансляции будет доступна на портале в разделе «Онлайн-мероприятия».

Онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи

Бесплатный курс для учеников 7–11 классов и студентов, включающий видеолекции, брошюры и текстовые материалы. Видеолекции будут записаны в формате «дети для детей» – старшеклассники читают материал для сверстников по каждой теме. Стартует с 17 апреля.

Онлайн-марафон по финансовой грамотности от официального партнера ООО «Инфоурок»

Для учащихся 1–11 классов проект «Инфоурок» разработал полезное интеллектуальное соревнование – онлайн-марафон по финансовой грамотности. Любой желающий бесплатно сможет принять участие в дистанционном мероприятии на сайте проекта в любое удобное время.

За другими мероприятиями Недели следите в календаре мероприятий!

Министерство финансов Чувашской Республики

<< < Апр 2019 > >>