Слушатели подготовительных курсов побывали с экскурсией в Мемориальном парке Победы

Экскурсия 2На днях, в преддверии великого для всех праздника Дня Победы, иностранные слушатели подготовительных курсов Чебоксарского Политеха вместе со своими кураторами, доцентами кафедры социально-гуманитарных дисциплин Ольгой Яковлевой и Еленой Вагановой посетили республиканский Мемориальный парк Победы г. Чебоксары, монумент Воинской Славы, чтобы узнать больше об истории России, а также отдать дань памяти и выразить уважение всем сражавшимся в Великой Отечественной войне.

О Мемориальном парке Победы учащиеся узнали из учебного текста о городе Чебоксары и с тех пор очень

хотели его посмотреть. Преподаватели рассказали об истории создания парка, символе памяти героев – Вечном огне, о подвиге советского народа над фашистской Германией.

Слушатели подготовительных курсов с интересом рассматривали российскую военную технику, представленную в парке, с удовольствием фотографировались на её фоне и делали видеозаписи на память.

После посещения парка студенты в сопровождении своих преподавателей-кураторов отправились на экскурсию по набережной Волги и заливу, а затем посетили Музей пива. Так иностранные обучающиеся, к своему удивлению, узнали, что впервые пиво стали варить в Древнем Египте. Подлинная античная керамика, археологические находки из Месопотамии вызывали неподдельный интерес у арабских учащихся.

Студенты остались очень довольны экскурсией, так как они с пользой провели время и смогли лучше узнать город, в котором живут и учатся.

Экскурсия 1  Экскурсия 3  Экскурсия 4

Экскурсия 5  Экскурсия 6