Встречи коллег в учебной аудитории и на спортплощадке

Волейбол 6

11 апреля преподаватели кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского Политеха своё очередное заседание провели совместно с коллегами Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета в учебном корпусе на ул. Прянишникова, 2а.

Обсуждались вопросы по развитию нового направления подготовки 09.03.02 «Информационные технологии в медиаиндустрии и дизайне»:

– прохождение профессиональной переподготовки научно-педагогических работников Чебоксарского института;

– проведение совместных научно-исследовательских работ по заявкам партнеров Чебоксарского Политеха;

– создание межвузовской интеграции, направленной на формирование единого воспитательного пространства, в том числе посредством проведения межвузовских круглогодичных выездных школ, семинаров;

– совместная разработка внутривузовской системы мониторинга качества профессиональной подготовки по образовательным программам;

– возможность использования методических пособий и программного обеспечения, цифрового контента для дистанционной формы обучения по направлению подготовки.

После делового совещания преподаватели Московского Политеха и Чебоксарского филиала встретились ещё раз, на сей раз – в спортзале главного корпуса головного университета. Инициатором товарищеской встречи на волейбольной площадке стал советник ректора Владимир Вакуленко. Если в аудитории гости больше слушали москвичей, то здесь уже тон задавали чебоксарцы, обыгравшие хозяев со счётом 3:0.

По словам директора Чебоксарского института Александра Агафонова, «такие неформальные встречи на спортивной площадке – это не только продвижение здорового образа жизни и привлечение преподавателей к занятиям физической культурой и спортом, но и весомый вклад в развитие корпоративной культуры всего университета».

Волейбол 1  Волейбол 3  Волейбол 4

<< < Июнь 2019 > >>