Политеховцы – участники финала XXI Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»

ЮБВ 0131 мая в ДК ЧГУ открылся финал XXI Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».

В этом году на отборочном этапе рецензирование прошли 400 работ, представленных из 10 вузов Чувашии и Оренбургской области и 19 профессиональных образовательных организаций Чувашии.

В финал прошли 289 работ, набравшие необходимый проходной балл.

Среди участников финала есть и студенты Чебоксарского Политеха:

Секция: 05.22.00 Транспорт

1. Дмитрий Максимов и Дмитрий Разуваев с проектом «Разработка и изготовление транспортного средства повышенной проходимости» (научный руководитель – доцент, канд. техн. наук Денис Федоров).

Секция: 12.00.00 Юридические науки

2. Евгения Огнева – «Проблема правового регулирования обращения с животными» (научный руководитель – доцент, канд. пед. наук Наталия Малюткина).

3. Алина Чучалина – «Антиалкогольная правовая политика в Российской Федерации» (научный руководитель – доцент, канд. пед. наук Наталия Малюткина).

4. Максим Степанов – «Правовое регулирование трудовой миграции в Чувашской Республике» (научный руководитель – ст. преподаватель Татьяна Головина).

5. Кристина Пузырева – «Брачный договор в системе охраны и защиты семьи» (научный руководитель – ст. преподаватель Татьяна Головина).

6. Евгений Вилков – «Проблема вандализма в современном обществе и юридическая ответственность» (научный руководитель – доцент, канд. пед. наук Марина Павлова).

Сегодня они выступят с мультимедийной защитой своих работ перед членами жюри. Экспертами финала выступят и преподаватели Политеха: канд. хим. наук Ольга Кузьмина, канд. техн. наук, доцент Сергей Ковалев, ст. преподаватель Андрей Чопик, доцент, канд. пед. наук Людмила Антонова и доцент, канд. юрид. наук Евгений Скворцов.

Отметим, участие в конференции «Юность Большой Волги» – одно из звеньев огромной цепи мероприятий, в которых каждый студент может проявить себя в качестве профессионала своего дела.

За годы существования фестиваля членами жюри было рассмотрено около 14 тысяч научных работ, в работе конференции приняли участие около 17 тысяч человек.

<< < Окт 2019 > >>