Проект, координатором которого является почётный профессор Политеха, поддержан Фондом президентского гранта

Совет отцов 331 мая стало известно, что Чувашская республиканская общественная организация по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» с проектом «Школа для родителей», координатором которого является начальник отдела ДПО, почётный профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков, стала победителем в конкурсе среди некоммерческих организаций на присвоение президентского гранта в размере 1 млн. 593,5 тыс. руб.

Отметим, что современная российская школа дает очень много разных знаний. Но самых главных знаний – по каким законам течет жизнь, как быть счастливым мужем или женой, как стать ответственным отцом или хорошей матерью, школа детям не дает. Авторы проекта заявляют, что в школе не учат самому главному – как детям счастливо жить в своей взрослой жизни. «Ведь действительно, мы не учим в школе самому главному – не учим жить. Учим всему, знают наши питомцы множество полезных и нужных (а иногда и не очень нужных) вещей… но ничего не знают о том, как человеку готовиться к семейной жизни, что это значит – быть женой и мужем, матерью и отцом своих детей». Василий Александрович Сухомлинский.

Проект ЧРОО по ФГО «Совет отцов Чувашии» призван усилить педагогический потенциал родителей, восполнить недостаток информации о закономерностях работы семьи у учащихся старших классов (как будущих родителей), подготовить педагогический состав школ к проведению мероприятий, посвященных семье и семейным ценностям, обеспечить материалами для проведения этих мероприятий.

В ходе реализации проекта в Чувашской Республике планируется посетить 9 городов, 14 районных центра, 60 школ и провести 60 лекций о взаимодействии мужчины и женщины в паре, мужской и женской роли в семье, охватив 9 000 учащихся старших классов, 60 лекций для родителей о системных закономерностях и семейных сценариях, передающихся из поколения в поколение, формирующих наше настоящее и будущее наших детей, охватив 9 000 родителей.

Совет отцов 1  Совет отцов 2

<< < Июнь 2019 > >>