Волонтёры Политеха приняли участие в акции Первого канала «Стань первым!»

Стань первым 1Волонтёры Чебоксарского Политеха 1 июня в Чебоксарах приняли участие в благотворительной акции Первого канала «Стань первым!». Официальный старт акции был дан в полдень на Красной площади города.

Вместе со звездами телевидения собравшихся горожан и гостей столицы поздравили с праздником Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, советник генерального директора Первого канала Александр Ильин,

директор дирекции научно-популярных программ Первого канала Андрей Цвинтарный, депутаты Госдумы РФ Николай Малов и Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Приветствуя собравшихся, Глава Чувашии отметил, что в День защиты детей по всей республике проходит множество разных, интересных мероприятий. Он выразил уверенность, что они пройдут, ярко, красочно, подарят всем незабываемые эмоции и хорошее настроение. Он поблагодарил родителей, бабушек и дедушек, а также всех, кто вкладывает душу и сердце в воспитание и всестороннее развитие подрастающего поколения.

От имени генерального директора Первого канала Константина Эрнста старт акции дал народный артист России Леонид Якубович. В своем выступлении он сказал, что каждый раз приезжая в Чебоксары, он отмечает, что город становится все краше. Акция Первого канала «Стань первым» в столице Чувашии стала 17-й по счету. Он пожелал, чтобы каждый год в первый день лета в Чебоксарах детский праздник проходил масштабно и красочно под мирным небом.

Звёздная команда Первого канала провела в Чувашской Республике целый день. Мероприятия с их участием прошли на стадионах «Олимпийский», «Энергия», в парке «Лакреевский лес», Кадетском сквере, учреждениях культуры и образования. Представители Первого канала также посетили Республиканскую детскую клиническую больницу и Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В Ледовом дворце «Чебоксары – Арена» состоялся праздничный концерт с участием ведущих Первого канала и популярных артистов эстрады для детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Красочный салют завершил программу празднования Международного дня защиты детей в Чебоксарах.

Стань первым 2  Стань первым 5  Стань первым 3

<< < Окт 2019 > >>