В сборнике материалов Всероссийской научно-практической конференции размещены статьи чебоксарских политеховцев

Сборник В Московском политехническом университете вышел из печати сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции «Наука – Общество – Технологии – 2019», состоявшейся 26 февраля в Москве.

Конференция стала своего рода рабочим съездом специалистов в области физико-математических, инженерно-технологических и педагогических областей знаний. Она скоординировала усилия специалистов различных областей знаний перед лицом тех вызовов, которые со всё нарастающей интенсивностью ставит жизнь современного общества.

В сборнике материалов конференции опубликованы статьи, в которых рассмотрены современные вопросы науки, техники, образования и практики применения результатов научных исследований. В книге размещены 9 научных статей преподавателей и студентов Чебоксарского Политеха:

Кульпина Т. А. – «О двуосном растяжении пластины с эллиптическим отверстием» и «Туба конической формы при действии касательных усилий»;

Лепаев А. Н., Ксенофонтов С. И., Батурова Г. С., Васильева О. В. – «Влияние дисперсности компонентов на скорость распространения пламени в конденсированных системах»;

Лепаев А. Н., Ксенофонтов С. И., Васильева О. В. – «Время горения металлической частицы в продуктах сгорания конденсированных систем и ее изменение при фрагментации»;

Сергеева О. Ю. «Формирование личностных структур сознания студентов – значимый фактор педагогики личности»;

Тихонова Л. В. «Технология сотрудничества в преподавании математики для технических специальностей»;

Барановская М. А., Строй П. А., Картузов А. В. «Микроконтроллерное управление вентиляцией и кондиционированием по информации сенсоров»;

Маркелова Е. А., Васюков С. В., Тогузов С. А. «Программное обеспечение для мониторинга состояния почв с помощью беспилотных летательных аппаратов»;

Бирюков И. Д., Тогузов С. А. «Устройство для мониторинга состояния и управления запорными приводами»

Отметим, что сборник предназначен для широкого круга читателей, интересующихся научными исследованиями и разработками, научных и педагогических работников, преподавателей, докторантов, аспирантов, магистрантов и студентов с целью использования в научной работе и учебной деятельности.

<< < Окт 2019 > >>