В современной жизни без виртуальных технологий не обойтись

НХМТ 24 июня начальник отдела научно-проектных дел Чебоксарского Политеха Сергей Тогузов принял участие в конференции «2D- и 3D-тренажёрные системы для обучения оперативного персонала промышленных предприятий и студентов Чувашской Республики», состоявшейся в Новочебоксарском химико-механическом техникуме.

Перед руководителями промышленных предприятий и вузов, сотрудниками и студентами с презентацией виртуальных тренажёров выступили директор фирмы CONSTRUCTIONSOLUTIONS (CS) Стефан Димов и директор её московского представительства Алексей Жавжаров.

Отметим, что компания CSзанимается разработкой проектов в нефтегазовой и энергетической промышленности как в Европе и России, так и на Ближнем Востоке. Предлагаемые компанией проекты нацелены на повышение эффективности обучения персонала за счет погружения обучаемого в среду и максимального приближения учебы к реальной ситуации. За счёт лучшего использования образной памяти результаты обучения улучшаются в 1,5–2 раза. Для наглядности была продемонстрирована сборка сложного технического оборудования на 2D-тренажёре.

Сегодня вопрос повышения качества образования, особенно технического, стоит крайне остро. В этих условиях виртуальные интерактивные 2D — и 3D-тренажеры позволяют обучать персонал быстро, эффективно, без угрозы для жизни и здоровью сотрудников. Как отметил Сергей Тогузов, «в реалиях современной жизни без виртуальных технологий уже не обойтись, за ними – будущее».

НХМТ 1  НХМТ 3  НХМТ 6

<< < Авг 2019 > >>