На фестивале спортивных семей Виноградовы – первые!

Виноградовы 47 июня семья доцента кафедры транспортно-технологических машин Чебоксарского Политеха Татьяны Виноградовой заняла 1-е место на республиканском фестивале спортивных семей на призы Главы Чувашии.

Соревнования прошли на базе детско-юношеской спортивной школы «Улап» в пос. Кугеси Чебоксарского района. Фестиваль собрал 28 семей – активных сторонников здорового образа жизни и любителей спорта.

В торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев.

Глава спортивного ведомства региона отметил, что популярность фестиваля с каждым годом неуклонно растет. Он тепло поблагодарил родителей за то, что они уделяют внимание физическому воспитанию подрастающего поколения, приобщают своих детей к здоровому образу жизни. Ведь спорт является залогом гармоничного развития личности и нации в целом.

В течение дня семьи соревновались в легкоатлетической и комбинированной эстафетах, в игре дартс и плавании. По итогам фестиваля были определены самые спортивные семьи в трёх подгруппах – с детьми до 9 лет, отдельно с мальчиком и девочкой в возрасте от 10 до 12 лет.

В общекомандном зачете в третьей группе сильнее всех оказалась семья Виноградовых, семья Трофимовых из Чебоксарна втором месте, почетное третье место за семьей Семеновых из Цивильского района.

Победители и призеры в торжественной обстановке были награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Отметим, что чуть раньше, 30 мая, семья Виноградовых также одержала победу и на четвёртой легкоатлетической эстафете на призы корпоративной газеты «Чебоксарский политехник»: в забеге «Папа, мама и я».

Виноградовы 1  Виноградовы 2  Виноградовы 3  Виноградовы 5

<< < Авг 2019 > >>