Абитуриенты могут отправить документы почтой

Лого20 июня стартует приемная кампания в вузы. Абитуриенты могут направлять документы на поступление в выбранное учебное заведение почтой. Данный способ подачи документов значительно упрощает систему поступления, избавляя вчерашнего школьника от необходимости самому ехать с документами в приемную комиссию.

Самый быстрый и удобный способ доставить письмо или посылку по России и за границу – экспресс-отправление EMS. Курьер заберет отправление в удобном для клиента месте и доставит его адресату.

Также отправить документы можно заказным письмом или бандеролью, но обязательно с описью вложения и уведомлением. Опись вложения является гарантией того, что клиент предоставил в вуз все необходимые документы. Ее можно заполнить онлайн дома при формировании пакета документов и распечатать на принтере. Уведомление, которое вернется к вам, когда письмо будет доставлено в вуз, является юридическим подтверждением получения документов.

Необходимо сохранить квитанцию, которую выдадут в почтовом отделении. На ней указан уникальный трек-номер. Он позволяет отследить на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России весь путь отправления и проконтролировать его доставку получателю. Трек-номер также понадобится, если возникнут вопросы по доставке отправления.

Почта России постоянно увеличивает количество каналов общения с пользователями услуг почтовой связи. Оперативно получить справочную информацию по вопросам работы почтовой службы абитуриенты могут по телефону круглосуточного контактного центра 8-800-100-00-00, через мобильное приложение Почты России, онлайн-консультант, социальные сети, а также по e-mail.

Подать официальное обращение по вопросам качества почтовых услуг можно не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России онлайн на сайте компании.

По материалам УФПС Чувашской Республики

<< < Нояб 2019 > >>