Первокурсники Политеха примут участие в молодёжном форуме ПФО «iВолга 2.0»

Наталья Гришина 1На днях в Чебоксарах состоялось организационное собрание участников молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2.0». В 2019 году в состав делегации Чувашской Республики вошли 85 человек.

Со своим проектом на форум едут первокурсники Чебоксарского Политеха: студентка направления «Электроэнергетика и электротехника» Наталья Гришина и студент направления «Управление в технических системах» Константин Иванов. На «iВолге 2.0» они представят инновационный проект

по направлению «Ресурсосберегающая энергетика»: «Разработка и исследование гибридного контактора устройства компенсации реактивной мощности (УКРМ) магистрали 0,4 кВ». Отметим, что 4 июля они успешно защитились в республиканском конвейере проектов. Экспертизу провели федеральные эксперты Росмолодежи и профильные эксперты социального проектирования.

Пожелаем же Наталье и Константину успехов на форуме!

logo ivolgaСПРАВОЧНО. С 23 по 31 июля 2019 года на территории Самарской области (поселок Прибрежный, Мастрюковские озера, «Фестивальный парк») пройдет VII Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0».

Цель форума – создание коммуникационной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействию самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков, формированию у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, преумножению человеческого капитала.

Организаторами форума являются администрация губернатора Самарской области и правительство Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи. Официальный сайт Форума: https://ivolgaforum.ru.

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой, участие в котором примут более 2000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа, а также делегации из других субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.

<< < Нояб 2019 > >>