Глава республики и ректор Московского Политеха вручили дипломы лучшим выпускникам вуза

DSC 1812176 выпускников, 18 из них – отличники. Студентам чебоксарского филиала Московского Политеха вручили дипломы об окончании учебы. Но только праздником дело не ограничилось. Сразу после церемонии состоялся круглый стол, на котором представители вуза и предприятий-партнеров обсудили тему обеспечения экономики высококвалифицированными специалистами.

На церемонию приехали глава республики Михаил Игнатьев и ректор головного вуза – Московского

политехнического университета Владимир Миклушевский. Они вручили дипломы самым лучшим выпускникам – отличникам. Их в этом году 18.

- Я уверен,— говорит ректор Московского политехнического университета Владимир Миклушевский,— что вы будете вспоминать это время, как лучшее в жизни. Начинается новый этап уже взрослой жизни, когда вы пойдете на работу, начнете приносить пользу нашей любимой стране.

- Хочу сказать, что Московский политехнический всегда помогал, несмотря на то, что была в разъездах, на соревнованиях, они меня всегда поддерживали, и вот он, долгожданный диплом в моих руках,— выразила признательность выпускница Чебоксарского филиала Московского политехнического университета Лилия Яковлева.

Благодаря многолетнему взаимодействию политеха с партнерами достигнуто 100-процентное трудоустройство выпускников. Этому способствуют программа получения рабочих профессий на начальных курсах и практика на предприятиях на 3–6 курсах. Подготовка кадров идет с учетом потребностей реального сектора экономики республики. Вуз участвует во всех грантовых, научных проектах, на базе политеха есть программы повышения квалификации и переподготовки специалистов.

- Нам необходимо поднимать производительность труда, есть предприятия и организации, где объем произведенной продукции на одного работающего у нас в республике 18 миллионов рублей,— отметил глава республики Михаил Игнатьев.

Глава республики пожелал предприятиям и вузу дальнейшего эффективного сотрудничества.

<< < Авг 2019 > >>