Политеховские студенты стали участниками профориентационного форума «PROFдвижение»

Форум 0На днях команда политеховских студентов вернулась из Набережных Челнов, с VI Всероссийского молодёжного профориентационного форума, организатором которого стало ПАО «КАМАЗ» при поддержке правительства Республики Татарстан.

Отметим, что форум «PROFдвижение» проводится с 2014 года на базе лагеря «Звёздный».

За это время он стал уникальной платформой профориентации молодёжи, формирования позитивного бренда промышленной отрасли и рабочей профессии в ней на примере ведущей российской машиностроительной компании ПАО «КАМАЗ».

В работе форума приняли участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, директора заводов и подразделений автогиганта, министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

Концепция форума ежегодно меняется, и в этом году основной стала тема «Качество продукции через качество процессов». В рамках образовательных сервисов ребят учили мыслить нестандартно и подходить системно к анализу информации. Ребята работали с изучением документации, изучением техпроцесса на производстве и защищали свои эксклюзивные проекты по улучшениям в будущем. Эксперты отметили высокую вовлечённость и активность участников.

«Хочу подчеркнуть, что «PROFдвижение» с каждым годом набирает популярность. Это 200 студентов, шесть дней с полным погружением, более 30 мероприятий, включая образовательные сервисы, гостевые лекции, деловые игры, спортивные состязания и творческие конкурсы. Благодаря форуму у нас появилась возможность не только побывать на заводах «КАМАЗа», но и на лекциях экспертов и мастер-классах. Здесь можно получить массу полезных знаний, которые, уверен, пригодятся нам в будущем, в том числе при выборе профессии», – рассказал студент 5-го курса специальности «Наземные транспортно-технологические средства» Максим Никитин.

В форуме приняли участие 13 студентов Политеха специальности «Наземные транспортно-технологические средства», направлений «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Информатика и вычислительная техника». По результатам всех деловых игр, спортивных состязаний и творческих конкурсов они заняли 5-е место среди 12 команд.

Форум 1  Форум 3  Форум 4  Форум 8  Форум 9

<< < Сен 2019 > >>