В Политехе прошла встреча первокурсников со студентами старших курсов

Встреча 111 сентября на кафедре транспортно-технологических машин Чебоксарского Политеха прошла встреча первокурсников со студентами старших курсов.

Молодые активисты в рамках кураторского часа с участием доцентов кафедры Ольги Кузьминой и Татьяны Виноградовой поделились своими впечатлениями об учебе в Политехе. Студенты 4-го курса

Олег Кашицын и Никита Тимофеев, в прошлом учебном году удостоившийся специального гранта, рассказали о научной работе, о том, как получить гранты для своих будущих исследований.

Затем непринуждённый разговор студентов перешёл на внеучебную деятельность и общественно-культурные мероприятия. Каваэнщики команды «Дворовая сборная», четверокурсники Андрей Семенов и Петр Петров, в свойственной им юмористической манере, поведали о том, как сделать жизнь в Политехе веселой, яркой и незабываемой.

Пятикурсники Александр Владимиров и Максим Никитин, отметив, что все собравшиеся в аудитории студенты вскоре станут специалистами в области машино- и автомобилестроения, рассказали о реальных командных проектах «Квадроцикл» и «Багги». Стоит подчеркнуть, что автомобиль высокой проходимости и квадроцикл были представлены на различных городских и республиканских конкурсных и выставочных площадках. Максим и Александр пригласили первокурсников в свою команду.

Студент 3-го курса Виктор Вишневский поделился опытом совмещения учебы с общественной работой.

Как отметила доцент Ольга Кузьмина, «такие мероприятия в дружеской атмосфере очень важны для первокурсников в плане настройки на Политех. Уверена, что старшекурсники дали понять им самое важное – уже сейчас нужно думать о своей будущей репутации: важно с первых дней хорошо учиться, важно в этом же семестре определиться с выбором темы научного исследования, а также успешно сдать первую сессию. Думаю, после такой встречи новоиспеченные политеховцы будут чувствовать себя гораздо увереннее и вольются в насыщенную студенческую жизнь».

Завершилась встреча символической передачей первокурсникам «гранита знаний».

Встреча 2  Встреча 3  Встреча 4

Встреча 5