Развивая продуктивное взаимодействие

IMG 3889После «круглого стола» с работодателями, который состоялся 5 сентября в Чебоксарском Политехе (http://www.polytech21.ru/9672-obsuzhdeny-perspektivy-sotrudnichestva-politekha-i-partnerov-predpriyatij), в институт поступило обращение от руководства АО «Чебоксарский электромеханический завод» с предложениями о более тесном сотрудничестве.

17 сентября политеховцы встретились с руководством предприятия теперь уже на территории завода. На встрече были обсуждены направления совместной деятельности. Директор филиала Александр Агафонов рассказал о возможных направлениях сотрудничества, заключении долгосрочного соглашения между институтом и АО «ЧЭМЗ», об организации практики студентов на базе завода, о программах профессиональной подготовки и повышения квалификации сотрудников.

Заведующий кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Сергей Тогузов затронул вопросы проектного обучения студентов как возможности решения проблем предприятия с привлечением грантов Фонда содействия инновациям, представительство которого с 2010 года находится и успешно работает в институте.

Генеральный директор завода Ирина Авдонина подчеркнула востребованность и важность совместных научно-исследовательских работ и предложила ряд тем, а также пригласила провести экскурсии для студентов и преподавателей с целью знакомства с производством, продукцией и технологиями предприятия.

Доцент кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Алексей Решетников поделился опытом разработки автоматизированных информационных средств для партнеров-предприятий, а также предложил помощь в разработке студентами расчетных программ по автоматизации рутинных операций.

Встреча прошла в дружеской и доверительной атмосфере.

20 сентября Сергей Тогузов и доцент кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Сергей Венедиктов снова встретились на заводе с техническим директором Сергеем Захаровым и получили необходимую информацию для разработки импортозамещающей продукции.

IMG 3877  IMG 3878  IMG 3882  IMG 3890

<< < Окт 2019 > >>