Сотрудничество с технопарком приносит замечательные плоды

Сенчихин и АндреевВот уже несколько лет Чебоксарский Политех является партнером детского технопарка «Кванториум» столицы Чувашии. В рамках сотрудничества преподаватели и студенты вуза проводят занятия с кванторианцами как в стенах института, так и в самом технопарке.

Заведующий кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Сергей Тогузов, недавно возглавлявший экспертную комиссию по итоговой защите проектов учащимися

«Кванториума», отметил, что дружба с технопарком приносит замечательные плоды. Развивая свои инженерные и математические навыки, молодые ребята получают путёвки во взрослую жизнь.

Выпускники «Кванториума», победители чемпионатов и олимпиад по прототипированию и it-технологиям, Даниил Волков и Кирилл Долбилов стали первокурсниками Национального исследовательского университета «МИЭТ». Максим Феднев, показавший хорошие результаты в 3Д-моделировании, зачислен в Ульяновский институт гражданской авиации им. маршала Б. П. Бугаева. Финалист международного конкурса инженерных команд Алексей Прохоров – теперь уже студент Российского технологического университета «МИРЭА».

Победители многочисленных инженерных конкурсов Даниил Сенчихин и Кирилл Андреев поступили в Московских политехнический университет, но решили остаться в родной Чувашии и теперь учатся в Чебоксарском Политехе.

Приятно отметить, что все ребята выбрали технические специальности. При зачислении в вузы за достижения в «Кванториуме» им дополнительно добавили к ЕГЭ от 5 до 10 баллов.

DSC 2040  DSC 2041

<< < Окт 2019 > >>