Преподавателям и сотрудникам Политеха вручены электронные профсоюзные билеты

DSC 2386 16 сентября в Чебоксарском Политехе завершилось вручение электронных профсоюзных билетов.

Как мы уже сообщали, в Чувашии проводится пилотный проект по введению единого электронного профсоюзного билета и автоматизации учёта членов профсоюза. Одной из первых, пройдя курс обучения по работе с автоматизированной системой на семинаре для первичных организаций профсоюза образования Чувашии, получила председатель профкома Марина Павлова. Как она отметила, создание электронного ресурса для профсоюзных организаций позволит сократить затраты как времени, так и профсоюзных средств,

а также создать защищенную оперативную систему коммуникаций в профсоюзе. Результатом перехода на цифровые технологии станет введение нового электронного профсоюзного билета двойного назначения – в виде виртуального билета, действующего через мобильное приложение, и в форме пластиковой карточки.

DSC 2345Автоматизированная система позволит создать условия по дополнительной социальной поддержке членов профсоюза за счет использования дисконтной и бонусной программ. Члены профсоюза могут получать скидки в сети предприятий-партнеров – возврат до 30% от суммы потраченных денежных средств на товары и услуги в магазинах. Сумма возврата будет значительно больше суммы уплачиваемых профсоюзных взносов. Накопленные средства по желанию владельца электронного билета-члена профсоюза могут быть начислены как на расчетный счет, так и на банковскую карту, либо на счет мобильного телефона.

В заключение отметим, что электронный профсоюзный билет будет работать в магазинах-партнерах в любом городе России.

<< < Окт 2019 > >>