Хочешь долго жить – брось курить!

DSC 2609В начале учебного года в Чебоксарском Политехе традиционно проводятся мероприятия, призванные заставить студентов задуматься о сохранении своего здоровья с молодых лет, привлекая их внимание к проблеме курения и повышению стремления жить без вредных привычек.

Традиционными в институте стали утренние зарядки, проводимые преподавателями вуза и тренерами по фитнес-аэробике. Заведующая здравпунктом Надежда Андреева провела несколько встречи с первокурсниками о необходимости вести здоровый образ жизни. На одной из последних она отметила, что «курение – одна из самых вредных привычек, вызывающих массу серьезных, в том числе и смертельных заболеваний. Но бросить курить никогда не поздно, важно сделать это как можно раньше, а лучше – никогда не пробовать». Молодым политеховцам Надежда Андреева дала несколько рекомендаций о том, как бросить курить:

1. Примите решение бросить курить, чтобы быть здоровым, красивым и успешным!

2. Назначьте этот важный день отказа от сигарет.

3. Расскажите своим друзьям и близким, что вы решили бросить курить, попросите их о поддержке. Убедите их не курить при вас. Пусть они бросают курить вместе с вами «за компанию».

4. Расслабляйтесь!!! Чтобы уменьшить стресс, займитесь спортом, рисованием, вышиванием, игрой на гитаре, работой на компьютере, почитайте интересную книгу, посетите кинотеатр.

5. Посоветуйтесь с врачом и выполняйте его рекомендации.

6. И самое приятное – посчитайте, сколько денег вам удалось сэкономить, отказавшись от сигарет. На эти деньги купите себе подарок.

Подводя итоги, участники встречи сделали вывод, что каждый курящий в состоянии прекратить курить, если по-настоящему осознает опасность этой привычки и проявит силу воли.

DSC 2598  DSC 2599  DSC 2615

<< < Дек 2019 > >>