Об автомобиле сквозь призму времени

Выставка 4День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта отмечается в последнее воскресенье октября. В этом году он приходится на 27-е число. Можно с уверенностью сказать, что этот праздник уже давно стал народным – ведь день за днем увеличивается число железных коней, а значит, и их водителей.

К этой дате библиотека Чебоксарского Политеха подготовила выставку «Автомобиль сквозь призму времени», на которой представлена интересная литература об истории автотранспорта не только отечественного, но и зарубежного. О ярких личностях, без которых нельзя представить историю автомобилестроения расскажет «Энциклопедия автознаменитостей". Познавательны и следующие книги: „История автомобильного транспорта России“ А. Д. Рубец, „История автомобильного транспорта России (1966-1990)“ под ред. А. А. Шевчука. Словарем современного автомобильного языка можно назвать книгу „Автомобильный справочник-энциклопедия“.

Автотранспорт прошёл большой путь развития. Современные автомобили стали намного более чистыми, безопасными и легкими в управлении. Но мир не стоит на месте и появление в ближайшем будущем беспилотного и автоматического транспорта, летающих автомобилей не просто вероятно, оно неизбежно. Журналы „Популярная механика“ и „За рулем“ знакомят своих читателей с автомобилями будущего. И журналы эти представлены на нашей выставке.

Читайте – и будьте в курсе новинок автопрома! Стремительный, полный поисков, открытий, инженерных находок – этот автомобильный мир достоин того, чтобы им интересовались.

Всех, кто сидит за рулем автомобиля – водителей автобусов, трамваев, троллейбусов, ремонтников, инженеров-проектировщиков и просто автолюбителей, всех, кто верит в дорогу и не представляет свою жизнь без машины – поздравляем с наступающим праздником и желаем здоровья, удачи, безопасных и ровных дорог!

Выставка 2  Выставка 3

Выставка 5  Выставка 1