Повышая интерес к инженерным профессиям среди молодежи

ЗвездаСоюз машиностроителей России осуществляет поддержку государственной молодежной политики в области инженерно-технического образования и реализует ряд проектов, направленных на повышение интереса к инженерным профессиям среди молодежи, одним из которых является многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда».

Цель олимпиады – развитие интереса у школьников к научно-исследовательской и инженерной деятельности, мотивации к поступлению на инженерные специальности, профориентация в области деятельности оборонно-промышленного комплекса России. Помимо предметных заданий, участники олимпиады решают поставленные перед ними задания – проблемы реального сектора экономики, инженерные задачи.

Задачами олимпиады являются: практическое развитие концепции непрерывности образования посредством расширения взаимодействия между вузами и учреждениями довузовского образования; создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи; распространение научных знаний среди молодежи; популяризация программ высшего профессионального образования, реализуемых в вузах, формирование интереса и профессиональная ориентация школьников в области деятельности оборонно-промышленного комплекса России.

Более подробную информацию и сроки проведения отборочных этапов  олимпиады можно получить на сайте zv.susu.ru.

<< < Нояб 2019 > >>