Помогли молодым красночетайцам в выборе профессии

Четаи Встреча 729 октября в рамках профориентационной работы в актовом зале Красночетайской средней школы прошла встреча учащихся 9–11 классов школ района с представителями шести вузов республики.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Игорь Живоев. Он отметил, что такие встречи помогают выпускникам школ определиться с будущей профессией.

О Чебоксарском Политехе, о достижениях студентов в учёбе и общественно-культурных делах, о специальностях и направлениях, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе, рассказала начальник отдела по профориентационной работе Елена Семенова, отметив, что в Политехе можно «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ.

Заведующий кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Сергей Тогузов поведал школьникам об Олимпиаде НТИ  – инженерном соревновании (математика, физика, информатика) для школьников 8–11 классов. Её задачей является вовлечение инженерно-ориентированных школьников в образовательные программы высшего образования, направленных на реализацию Национальной технологической инициативы, Стратегии научно-технологического развития России и программы «Цифровая экономика».

Кстати, стоит заметить, что по многочисленным просьбам регистрация на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior по адресу: https://reg.nti-contest.ru/, а также выбор города, где пройдёт финал, продлены до 31 октября 2019 года включительно.

Приём заявок будет закрыт 31 октября 2019 года в 23:59 по московскому времени. К этому моменту каждым участником должен быть выбран город, куда он может отправиться на финал Олимпиады, и загружено согласие на обработку персональных данных. Согласие должно быть разборчиво заполнено, подписано родителями (законными представителями) и отображаться в хорошем качестве.

В ходе встречи молодые красночетайцы получили красочные буклеты с информацией о Политехе.

Четаи Встреча 00  Четаи Встреча 1  Четаи Встреча 1   Четаи Встреча 2

Четаи Встреча 3  Четаи Встреча 4