31 октября стартует VI Всероссийская неделя сбережений

НеделяСбережений31 октября 2019 года во всех регионах страны стартует VI Всероссийская неделя сбережений.

Акция проводится ежегодно в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и нацелена на содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

На днях студенты 1-2-х курсов направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент» совместно с куратором, доцентом кафедры менеджмента и экономики Натальей Казаковой приняли участие в Семейном финансовом фестивале, который прошёл в Чебоксарах на площадке Чувашского республиканского института образования.

Фестиваль посвящен творческому подходу к вопросам финансового воспитания, а также новым технологиям, помогающим развивать и поддерживать финансовую грамотность в современном ритме жизни.

Фестиваль открыли министр финансов ЧР Светлана Енилина и министр образования и молодежной политики ЧР Сергей Кудряшов, которые отметили важность и актуальность данного мероприятия.

Гостям фестиваля была представлена обширная программа: лекции для взрослых, молодежные лектории для студентов и обучающихся старших классов, игровые площадки для школьников 1–8 классов, зона мастер-классов для старшеклассников. Была организована выставка рисунков, литературы, книжной продукции. В рамках фестиваля гости получали индивидуальные консультации от экспертов финансовой грамотности.

Студенты Политеха получили положительные эмоции и массу новой и полезной информации об управлении деньгами семьи.

<< < Нояб 2019 > >>