В рамках Недели менеджмента и экономики – выставка новинок литературы

Выставка 02В рамках проходящей в Чебоксарском Политехе Недели менеджмента и экономики в библиотеке открылась выставка новинок экономической литературы «Экономика и управление – настоящее и будущее».

В современных условиях, с развитием интернета и цифровых технологий, традиционные учебники и научная литература на бумажных носителях быстро устаревают и теряют актуальность, особенно в экономической сфере. Кроме того, стоимость издания, доставки и комплектации ими библиотек учебных заведений становится непомерно высокой и нецелесообразной с экономической точки зрения. Тогда как те же издания можно получить значительно дешевле, подписавшись на электронные библиотечные системы. Однако, несмотря на все эти обстоятельства,

значение бумажных изданий в учебном и научном процессах вуза все еще велико. Организаторы выставки, библиотека института и кафедра менеджмента и экономики, еще раз дают возможность убедиться в этом студентам и преподавателям, а также всем, кто интересуется современной экономической литературой.

Выставка 01На выставке представлены книжные новинки учебной и научной литературы как общеэкономического, так и управленческого характера. Кроме учебных пособий, являющихся базовыми для освоения отдельных учебных планов, таких как «Микроэкономика», «Макроэкономика», «Экономика предприятия», «Стратегический менеджмент», «Управление проектами», на выставке можно ознакомиться с более узкими направлениями наук: «Экономика и финансы», «Креативный менеджмент», «Актуальный стратегический менеджмент», «Антикризисное управление», «Гибкое управление проектами и продуктами» и другими. Одновременно здесь представлена и научная литература – самая актуальная для решения современных экономических проблем: «Инновации в мировой экономике», «Выбирать сильнейших», «Экономика и управление: современные тенденции» и другие.

Большую помощь в организации выставки оказала Национальная библиотека Чувашской Республики, с которой наш институт тесно сотрудничает по многим вопросам. Её сотрудники безвозмездно предоставили отдельные новинки учебной и научной литературы, дав возможность нашим студентам и преподавателям ознакомиться с ними в течение месяца.

Приглашаем всех, кто интересуется современными проблемами экономики и управления, на выставку: полистать новинки и заказать их в республиканской библиотечной сети или в электронных библиотечных системах.

<< < Нояб 2019 > >>