Молодые моргаушцы выбирают профессию и вуз

Моргауши 414 ноября в рамках единого профориентационного дня в зале заседаний администрации Моргаушского района состоялась встреча учащихся выпускных классов с представителями  ведущих  высших учебных заведений республики.

Стоит отметить, что в районе ведется целенаправленная работа по развитию  социального партнерства

с высшими и профессиональными образовательными учреждениями, на которые ориентированы выпускники школ для дальнейшего обучения и получения профессий. В этом плане администрация района активно сотрудничает с вузами Чувашии, с некоторыми из которых заключены договоры по целевой подготовке кадров.

Приветствуя собравшихся, глава администрации района Ростислав Тимофеев рассказал о том, что в школах района созданы необходимые условия для получения качественного образования. В этом году 85,7% выпускников 11-х классов поступили в высшие учебные заведения, 13% – в техникумы и колледжи, 1,3% – трудоустроились.  В заключение глава призвал будущих абитуриентов выбрать профессию и вуз по душе.

О Чебоксарском Политехе, о достижениях студентов в учёбе и общественно-культурных делах, о специальностях и направлениях, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе, об особенностях приёмной кампании 2020 года рассказали начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова и заведующая кафедрой строительного производства Ирина Петрова. Ими было также отмечено, что школьники могут «заработать» дополнительные баллы, приняв участие в различных конкурсах и олимпиадах Политеха.

Молодые моргаушцы получили красочные информационные буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Моргауши 2  Моргауши 6

Моргауши 7  Моргауши 8