На интеллектуальном ринге победила команда «Поколение добра»

Брейн ринг 416 ноября в Чебоксарском Политехе прошла интеллектуальная игра среди школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений.

Брейн-ринг – игра-состязание, в которой побеждает более эрудированная команда, проявившая более быструю реакцию в ответах на вопросы ведущего.

Организаторы игры, преподаватели кафедры строительного производства, обозначили следующие

цели игры:

– повысить популярность профессии инженера-строителя среди учащихся и обучающихся средних образовательных учреждений;

– совершенствовать навыки работы в команде;

– развить творческие способности участников игры;

– способствовать расширению их кругозора;

– выявить сильнейшие команды.

Всего в игре приняло участие 8 команд: из средних школ № 9, 43 и 50 г. Чебоксары, Канашского транспортно-энергетического техникума, Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий и 3 команды Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Участников брейн-ринга приветствовал директор вуза Александр Агафонов, пожелавший всем участникам интересной игры и удачи. Затем начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова рассказала о специальностях и направлениях, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе.

Ну, а сама игра позволила её участникам не только продемонстрировать хорошие знания, смекалку и остроумие, но и повысить свой интеллектуальный уровень, сплотить свою группу и познакомиться с другими участниками.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место – команда «Поколение добра» средней школы № 43 (Карина Федорова, Валерия Владимирова, Мария Самыкова, Ксения Аптрейкина и Никита Грачев);

2 место – команда «Полтинник» средней школы № 50 (Александр Васильев, Матвей Григорьев, Павел Еремеев, Данил Обаськин и Константин Степанов);

3 место – команда «Острые козырьки» Чебоксарского техникума «ТранСтройТех» (Владислав Хайбусь, Данил Хайбусь, Вадим Васильев, Виталий Петров и Павел Петров).

Лучшим бомбардиром признан капитан команды Канашского транспортно-энергетического техникума «Эрудиты КанТЭТа» Андрей Семиколенных.

Команде-победительнице и призёрам вручены дипломы и ценные призы.

Поздравляем интеллектуалов игры с победой и желаем новых достижений!

Брейн ринг 0   Брейн ринг 1  Брейн ринг 1   Брейн ринг 2

Брейн ринг 2   Брейн ринг 3  Брейн ринг 7  Брейн ринг 11