На общевузовском Дне открытых дверей Политеха будущие абитуриенты увидели результаты проектной деятельности студентов

ДОД 1 30 ноября в Московском Политехе, в кампусе на Большой Семеновской, начальник профориентационной работы Чебоксарского института Елена Семенова приняла участие в ежемесячном общевузовском Дне открытых дверей.

«Мы отличаемся от других московских вузов, прежде всего, своей практикоориентированностью», – отметил в своём выступлении ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский. И на Дне открытых

дверей можно было увидеть результаты проектной деятельности студентов, посмотреть в действии оборудование лабораторий и, конечно, получить консультации по поступлению и образовательным программам.

Традиционно кампус на Большой Семёновской был разделен на несколько консультационных площадок, на которых были представители всех факультетов и институтов, а на отдельных локациях – представители филиалов Московского Политеха в Ивантеевке, Коломне, Тучково, Чебоксарах, инженерной школы, художественной школы «Полиграф», довузовской подготовки, дополнительного профессионального образования. Параллельно для абитуриентов проходили мастер-классы и открытые семинары.

Участникам продемонстрировали инструменты автоматизации и управления техническими устройствами, сварочные образцы, деревянные изделия с металлическими вставками, системы отопления и анализа работы светодиодов, VR-проекты, процесс изготовления персонализированных изделий для упаковки и полиграфии, студенческие награды и учебные пособия, целую выставку художественных и графических работ, перемещаясь по которой можно понять как может быть выстроена образовательная траектория, и многое другое. По словам руководителя проектной деятельности Московского Политеха Ильи Лепешкина, отрасль очень быстро меняется. Наши руководители образовательных программ постоянно актуализируют учебные планы и сотрудничают с индустриальными партнёрами, которых уже больше 350. Кроме того, в Московском Политехе понимают, что проект не делается на одном направлении. Студентам нужно уметь взаимодействовать с другими специалистами, и это одна из компетенций, развиваемых во время проектной деятельности, которая включена в образовательный процесс с первого курса.

Как рассказала Елена Семенова, будущие абитуриенты интересовались направлениями и специальностями, по которым ведётся подготовка  в вузе, организацией вступительных испытаний и условиями учёбы по заочной форме на договорной основе.

Следующий День открытых дверей в Московском Политехе состоится 21 декабря.

ДОД 0  ДОД 1  ДОД 2  ДОД 5

<< < Дек 2019 > >>