Вышел из печати очередной номер газеты «Чебоксарский политехник»

Читаем газетуСвежий номер корпоративной газеты Чебоксарского института Московского политехнического университета «Чебоксарский политехник» посвящён наиболее важным событиям из жизни вуза.

Номер открывается сообщением о поездке директора Чебоксарского Политеха Александра Агафонова в составе делегации Чувашии в Республику Беларусь. В Минске состоялось XII заседание Рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей

между двумя республиками. Для детальной проработки возможных вариантов налаживания сотрудничества между вузами в ближайшее время будут организованы двухсторонние рабочие группы.

На первой полосе опубликована первая часть интервью с доцентом кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского Политеха Еленой Вагановой (продолжение – на 3-й полосе). Из материала читатель сможет узнать, какие основные вопросы удалось обсудить на Всероссийском съезде учителей и преподавателей русского языка и литературы и почему её доклад на этом форуме вызвал бурную дискуссию, а также о том, что она хотела бы привнести в свою сегодняшнюю работу из общения с коллегами на съезде.

Рубрика первой полосы знакомит с новыми цифрами из жизни вуза: в 2019 году в Политехе обучение по 5 программам повышения квалификации ДПО пройдут 389 человек, в том числе 129 студентов. Для сравнения:  в 2018 году удостоверение об окончании курсов ДПО получили 325 человек.

Под рубрикой «Фотофакт» на второй полосе сообщается о том, что в Политехе прошли два полуфинала  XVII Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК-2019»: полуфинал Политеха и полуфинал для организаций и учреждений Чувашской Республики и других российских регионов. Всего на конкурс было подано 150 заявок, из них в полуфинал института – 100. Кстати, 2 декабря стало известно, что после обезличенной экспертизы 23 студента Политеха прошли в финальную часть конкурса, которая состоится 12 декабря в Национальной библиотеке.

Под рубрикой «Быстрее, выше, сильнее» привлекает внимание материал о первом в истории вуза турнире по мас-рестлингу, который в нашей стране с каждым годом становится все более популярным. Увлекательные и зрелищные состязания помогают ребятам и девушкам развиваться всесторонне и гармонично, задействуя все группы мышц, а также закалять характер и воспитывать волю к победе.

Из других материалов, помещённых под рубриками «Потрогать профессию руками», «Обмен опытом», «Единый день профориентации», «Чувашия – глазами иностранцев», «Шутка – штука серьезная», «В свободную минуту», «Наш календарь» и другими, также можно узнать о наполненной самыми разными событиями жизни Политеха и политеховцев.

В заключение напоминаем, что с печатной версией издания можно ознакомиться в фойе учебных корпусов и библиотеке института, с электроннойздесь.

<< < Дек 2019 > >>