Кузьмина Ольга Вячеславовна

Химия.

Химия в строительстве.

Экология.

Конструкционные и защитно-отделочные материалы.

Химия нефти и газа.

Материаловедение.

Ученая степень (шифр специальности)

Кандидат химических наук

(02.00.03 – органическая химия, 02.00.04 – физическая химия)

Ученое звание (при наличии)

Сфера научных интересов

SPIN-код: 6757-1619

Индекс Хирша – 5,0.

1) Тема диссертации на соискание ученой степени кандидата химических наук «Металлоорганические экстракомплексы порфиразинов».

Шифр и наименование специальности в соответствии с Номенклатурой ВАК – 02.00.03 «Органическая химия» и 02.00.04 – «Физическая химия».

Коды ГРНТИ – 31.21.27 «Гетероциклические соединения», 31.21.29 «Элементоорганические соединения», 31.15.15  «Исследование строения и свойств молекул и химической связи»

2) «Разработка и синтез металлофосфатных связующих».

Коды ГРНТИ – 31.17.15 «Неорганическая химия»

Опубликовано 12 учебных изданий (не включая рабочие программы и ФОСы по преподаваемым дисциплинам).

Опубликовано 35 научных труда (из них 4 статьи в источниках, включенных в «Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук» ВАК РФ). 11 статей написаны в соавторстве со студентами

Химия; Химик.

Преподаватель. Учитель биологии

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии)

Удостоверение повышения квалификации рег. № 7976 от 27.04.2017, „Навыки оказания первой помощи“, 16 час., БПОУ „Чебоксарский медицинский колледж“ МЗ ЧР;

удостоверение повышения квалификации рег. № 3760 от 04.05.2017, „Формирование образовательной среды с использованием информационно-коммуникационных технологий“, 16 час., Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета;

удостоверение № 40–17 от 21.04.2017, „Проверка знаний требований охраны труда по программе обучения для руководителей и специалистов», 40 час., Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета;

удостоверение повышения квалификации № 179 от 16.02.2019 г., «Профессионально-педагогическая компетентность эксперта предметной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования» по предмету «Химия», 24 часа, БУ ЧР «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» МО и МП ЧР.

Количество опубликованных работ:

— в т. ч. учебно-методические разработки

— учебные пособия с грифом

— учебные пособия без грифа

— учебно-методические комплексы

Патенты

Отчеты о НИР

Почетная грамота МГМУ, 2015.

Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, 2017 г.