02 Апрель 2019

Встреча с выпускниками кооперативного техникума

Встреча КоопТехн В конце прошлой недели в актовом зале Чебоксарского кооперативного техникума прошла встреча студентов выпускных курсов с представителями шести вузов города Чебоксары.

Начальник отдела профориентационной работы Политеха Елена Семенова рассказала о студенческой жизни, специальностях и направлениях, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе, а также об особенностях приёмной кампании в 2019 году.

Подробнее

Телеканал «Наука» совместно с «Викимедиа РУ» запускает фотоконкурс «Снимай науку!»

Снимай науку2 апреля начинается прием работ на фотоконкурс «Снимай науку!». Старт конкурса приурочен ко дню рождения телеканала «Наука», которому в этом году исполняется восемь лет.

«Снимай науку!» — конкурс пользовательских видеороликов и фотографий, ориентированный на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания. Проект был запущен телеканалом «Наука» при поддержке Министерства

Подробнее

Политеховский спортсмен в составе сборной будет готовиться к новому чемпионату России

Роман3 апреля студент 1-го курса Чебоксарского Политеха, мастер спорта Роман Георгиев в составе сборной России по легкой атлетике выезжает на тренировочные сборы в Сочи. Этого права он удостоился на недавнем чемпионате России по спортивной ходьбе, на дистанции 35 км заняв пятое место.

Отметим, что на счету у Романа немало наград в спортивной ходьбе среди юниоров: «бронза» летнего чемпионата России на дистанции 50 км и зимнего чемпионата и первенства России на дистанции 35 км

Подробнее