01 Сентябрь 2020

День Знаний в Политехе!

E04A27281 сентября — праздник тысячи студентов со всей России. В Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета сегодня торжественно чествовали первокурсников.

Праздник у главного корпуса института начался с ярких и зажигательных танцев старшекурсников, а затем началась официальная часть. «Уважаемые первокурсники, в этот прекрасный день я хочу пожелать вам неустанно стремиться к изучению наук, получать радость от высоких достижений, плодотворно работать над собой и добиваться поставленных целей. Пусть ваши преподаватели и кураторы гордятся вашими успехами. Будьте здоровы и пусть жизнь распахнет перед вами все двери»,— поздравил первокурсников директор института Александр Агафонов.

Особым трепетным стал момент вручения атрибута студента — студенческого билета и кубка студенчества. Из рук директора Александра Агафонова и заместителя директора по учебной и воспитательной работе Натилии Малюткиной его получили первокурсники, набравшие наибольшее количество баллов ЕГЭ — Елена Степанова (экономика) и Владимир Пахмутов (информационные системы и технологии).

Финальным аккордом торжественной линейки стало выступление лауреата Всероссийского конкурса вокального искусства «Голоса России», призера Республиканской студенческой Весны Дарьи Потаповой, которая исполнила зажигательную песню.

По окончании праздника новоиспеченные студенты отправились на кураторские часы, где им вручили студенческие билеты, познакомили с правилами поведения в институте и рассказали об особенностях учебного процесса.

Добро пожаловать в нашу дружную команду! Добро пожаловать в Политех!

Фото с мероприятия

Подробнее