Первая встреча в рамках единого дня профориентации

Урмары 118 октября политеховцы приняли участие в стартовавших в Урмарском районе традиционных единых днях профориентации с учащимися выпускных классов в городах и районах Чувашской Республики.

Более 130 школьников 9, 10 и 11-х классов школ района собрались в актовом зале Урмарской средней школы им. Г. Е. Егорова. Мероприятие началось с минуты молчания в память о трагическом событии, которое произошло накануне в политехническом колледже в г. Керчи.

Затем перед собравшимися школьниками выступили первый заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Николай Павлов и начальник управления образования и молодёжной политики Надежда Иванова. Они отметили значимость мероприятия для будущих выпускников школ, которым совсем скоро предстоит принять очень ответственное и важное решение – выбор профессии и места, где они эту профессию могут получить.

Стоит отметить, что перед началом единого дня профориентации начальник научно-проектных дел Сергей Тогузов провёл с молодыми урмарцами урок НТИ, призвав школьников быть более активными в продвижении  своих инновационных проектов.

Затем представители шести ведущих вузов – ЧГУ, ЧГПУ, ЧГСХА, Чебоксарского кооперативного института, Чебоксарских филиалов РАНХиГС и Московского Политеха – рассказали будущим абитуриентам о порядке приёма в вузы, ознакомили с историей и традициями учебных заведений, представили информацию о вступительных испытаниях по различным специальностям, обратили внимание на создаваемые в вузах условия для интенсивного личностного, профессионального и творческого роста студентов, перспективы получения интересной работы по окончанию вуза и многое другое. Перед школьниками выступила начальник отдела профориентации молодёжи Политеха Елена Семенова, ознакомившая старшеклассников с условиями обучения, специальностями и направлениями подготовки.

 

Урмары 2  Урмары 3  Урмары 4

Урмары 5  Урмары 6